Ситуация такая: есть возможность купить торговую точку по продаже

Модераторы: fysx, Pivoman

Вопрос

Сообщение Иван » 22 янв 2013, 22:32

Здравствуйте. Ситуация такая: есть возможность купить торговую точку по продаже разливного пива, S=8 м2, со всем оборудованием, товаром, рекламой и контактами. Находится она в торговом комплексе. Я ИП. С данной деятельностью никогда не сталкивался. Могу ли я, просто выкупив эту точку, заниматься розничной продажей пива? Какие документы необходимо мне оформить? Буду благодарен и за дополнительные замечания, советы.

Посмотреть ответы
Иван
 

Ответ эксперта

Сообщение Андрей Лукашенко,эксперт в области пива » 23 янв 2013, 12:17

Здравствуйте, Иван. Пожалуйста, не поленитесь, прочтите федеральный закон 171-ФЗ в интернете со всеми дополнениями. Там прописано 50 м2 вместе со складом. Я не уверен, что Вам зачтут 42 м2 склада, но может быть администрация, а она, как правило, закрывает проблемы, поможет... Может она позволит поставить 2 столика, тогда надо будет регистрировать общепит... Здесь тоже есть нюансы уже местных законов. Например, в Москве пиво - крепкий алкоголь, соответственно, лицензия сложнее и много дороже... С другой стороны, почему точка продается? Не выгодно? Или не умеют?
Но, подытоживая, все-равно хочу заметить, что продавать хорошие напитки - благородно! Нужно немного любви к людям и желания. Терпения также. Удачи!
Андрей Лукашенко,эксперт в области пива
 

Комментарий

Сообщение Иван » 23 янв 2013, 21:46

Большое спасибо за ответ. Проконсультировался сегодня с юристом. Сказал, что данную деятельность при таких условиях осуществлять можно (по крайней мере в Омске). Это же подтвердил и консультант в администрации. А продают в связи со сменой деятельности (4 продали, осталось 2 ). И, судя по книге учета, точка окупится месяца через три-четыре. Так что проблем возникнуть не должно. Через два дня покупаю )))
Еще раз спасибо.
Иван
 


Вернуться в Пивной форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


cron