В рекламу пива вернутся люди!

Обсуждаем российские законы, постановления, поправки, решения депутатов.

Модераторы: fysx, Pivoman

В рекламу пива вернутся люди!

Сообщение Pivoman » 14 май 2010, 21:11

Один из представителей Федеральной антимонопольной службы России заявил о том, что ФАС готова разрешить пивоваренным компания использовать образы людей в рекламе пива при условии, если саморегулируемые организации смогут следить за тем, чтобы такая реклама не была направлена на подростков.

В России запрещено использовать в рекламе пива образы людей и животных с 1 января 2005 года. Запрет был введен после того, как на телеканалах появились ролики, в которых пиво пили молодые люди. Чиновники сочли, что такая реклама способствует увеличению потребителей пива среди несовершеннолетних, сообщают РИА Новости.

http://pivomania.ru/shownew.php?id=56
подробности
Аватара пользователя
Pivoman
Заядлый пивоман
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 09:56
Возраст: 111

Re: В рекламу пива вернутся люди!

Сообщение Александр » 17 май 2010, 08:59

А мне больше всего нравилась реклама пива "Белый медведь", где медведи то елочку наряжали, то на роликах катались. Очень забавная и позитивная компашка была :D
Александр
Заглянул на кружку пива
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 14:42

Re: В рекламу пива вернутся люди!

Сообщение Кира » 27 май 2010, 20:08

Для меня самый позитифф - это реклама "Где был"? Ну сразу охота пивка хлебнуть с старым добрым Сенчевым.
Учу входить в запой!
Аватара пользователя
Кира
Заядлый пивоман
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 21:27

Re: В рекламу пива вернутся люди!

Сообщение Губка Боб » 02 июн 2010, 13:58

не вернутся люди! вот увидите!
людей отменили, когда молодежь стала мелькать и агитировать за пиво.
а пустят людей - и что? опять малолеток поставят в ролики, лишь бы покупали!
Аватара пользователя
Губка Боб
Заглянул на кружку пива
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:04
Возраст: 30

Рекламу пива запретят!

Сообщение Кира » 30 апр 2011, 10:21

Рекламу пива запретят!

Госдума планирует ограничить как распространение пива, так и его рекламу. Планируется полностью убрать рекламу пива с телевидения и радио, разрешить рекламу только в печатных изданиях. А крепкий алкоголь предлагается разрешить рекламировать только в специализированной прессе.

Госдума на прошлой неделе направила в правительство на согласование пакет поправок к законопроекту о госрегулировании производства и оборота алкоголя (на документ ссылается издание «Ведомости»). В этих поправках предлагается запретить рекламу пива на телевидении, радио и в наружной рекламе. При этом любой алкоголь крепче 5% разрешить рекламировать только в специализированных изданиях и стационарных торговых объектах. Ограничения будут введены в действие через 90 дней после подписания закона.

Сейчас реклама пива разрешена в печатных СМИ (кроме обложек) и наружной рекламе, на телевидении (с 22.00 до 7.00) и радио (с 24.00 до 9.00). Крепкий алкоголь можно рекламировать в печатных СМИ, но с ограничениями.

В ФАС (орган, регулирующий рынок рекламы) на экспертизу данная инициатива не поступала, говорит замруководителя службы Андрей Кашеваров: «Если законопроект поступит для отзыва от правительства, то служба будет анализировать поправки на предмет их соответствия требованиям ВОЗ, поэтому многое будет зависеть от контекста [поправок]». Источник в правительстве затруднился оценить вероятность прохождения этих поправок, заметив, что в принципе они «ложатся в русло общей стратегии по борьбе с алкоголизацией населения в стране, в том числе за счет ограничения рекламы». Он также добавил, что в случае их принятия они не несут существенных рисков для отрасли.
Учу входить в запой!
Аватара пользователя
Кира
Заядлый пивоман
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 21:27


Вернуться в Пивные законы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron