Пиво от простуды

О пользе и вреде, о темном или светлом, о пиве или водке - острые и пикантные споры ТУТ!

Модераторы: fysx, Pivoman

Пиво от простуды

Сообщение Василий » 01 май 2010, 20:28

давно слышал что от простуды хорошо лечиться пивом, его как-то надо вроде греть, кто знает как правильно провести такое лечение... :D
Василий
Начинающий дегустатор пива
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:45

Как быстро вылечится от простуды с помощью пива

Сообщение kukuruza » 29 авг 2010, 13:55

Существуют разные народные рецепты для лечения простудных заболеваний пивом.

Например, ложка меда на кружку подогретого пива - и простуду как рукой снимет. Существуют и другие рецепты, все они на базе горячего или подогретого пива с добавлением яйца, а также гвоздики, корицы.

Однако и здесь есть тонкости, для лечения простуды лучше использовать темные сорта пива, лучше портеры. И следите, что бы пиво было натуральным - без консервантов и стабилизаторов, иначе вкус такого подогретого лекарства вы еще долго будете вспоминать "добрым" словом.

А вот рецепт от простуды из народной немецкой медицины: на водяной бане нагреваете содержимое бутылки до 30 градусов и употребляете внутрь - сильнейшее потогонное.

Будьте здоровы!!
kukuruza
Заглянул на кружку пива
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 12:11

Как лечиться пивом

Сообщение Pivoman » 23 май 2013, 06:34

Напиток, который готовится из натурального растительного сырья и дрожжей, считается настоящим пивом. Его употребляют не только в качестве увеселительного напитка, но и как народное лекарственное средство при многих заболеваниях. Ведь вся польза пива заключается в составе исходных ингредиентов.

Основной компонент пива - хмель. Это растение с плодами в виде зеленых шишек. Именно их используют при производстве пива. Хмель содержит большое количество фитофлавоноидов, фитоэстрогенов, дубильных и вяжущих веществ. Кроме того, в нем содержатся витамины группы В, РР, С. Польза пива основана на присутствии этих веществ в напитке. Кроме общеукрепляющего, оно обладает бактерицидным, ранозаживляющим, регенерирующим и седативным действиями.

Лечение простуды пивом При первых симптомах простуды и гриппа, а также при переохлаждении, рекомендуется приготовить лечебный напиток на основе пива. Доведите 0,5 л темного пива до кипения и снимите с огня. Добавьте 2 столовые ложки молотой корицы, сок половины лимона и 1 столовую ложку меда. Все хорошенько перемешайте и пейте в теплом виде. Повторить процедуру можно через сутки.

Лечение обострения гастрита При обострении хронического гастрита с появлением чувства жжения и тяжести в желудке, отрыжки и изжоги рекомендуется каждый день за 30 минут до еды выпивать 50 мл сильно охлажденного светлого некрепкого пива. Конечно же, пиво не сможет полностью заменить лечение медицинскими препаратами, но будет эффективно его дополнять.

Лечение гайморита При воспалении придаточных пазух носа с появлением густого гнойного отделяемого хорошо помогает следующий рецепт. Подогрейте 1 стакан любого пива на водяной бане до температуры тела и добавьте в него 1 столовую ложку морской соли. Хорошенько размешайте до полного растворения. Закапывайте в каждый носовой ход по 4-5 капель соленого пива 2-3 раза в день. Такое лечение можно продолжать до недели.

Лечение угревой сыпи Заполните формочки для льда пивом и заморозьте. Каждое утро протирайте кажу кусочком пивного льда. Такая процедура не только избавляет от акне, но и тонизирует, питает кожу лица.

Лечение перхоти Для избавления от перхоти необходимо после мытья головы споласкивать волосы пивом. Можно делать массаж волосистой части головы и втирать пиво в корни. Такой способ быстро поможет избавиться от перхоти и укрепит ваши волосы.
Вложения
luxfon.com-18484.jpg
luxfon.com-18484.jpg (686.01 КБ) Просмотров: 34032
Аватара пользователя
Pivoman
Заядлый пивоман
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 09:56
Возраст: 111


Вернуться в Пивные споры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron