Интересное о пиве

Тема для тех, кто любит пиво с юмором и острой шуточкой. Анкедоты, смешные истории, курьезы, казусы, пивные приколы, пивные фото и реклама.

Модераторы: fysx, Pivoman

Re: Интересное о пиве

Сообщение Pivoman » 27 окт 2010, 19:03

На юге Англии предпочитают пиво без пены.

Пивная промышленность ежегодно приносит Америке 200 миллиардов долл.

Как известно, изобрели пиво древние египтяне. Но фильтровать его они так и не научились. Поэтому пиво они пили через соломинку.

Четыре тысячи лет назад в Вавилоне была прекрасная традиция: в первый месяц после свадьбы отец невесты устраивал жениху «пивной месяц». Это значило, что жених мог целый месяц пить пиво под завязку за счет тестя. Как жалко, что традиции умирают.

Одна крупная пивная в Лондоне ежегодно проводит выборы самого большого любителя пива из числа постоянных посетителей заведения. В 1991 году почётного звания была удостоена Харриет Брукс из Бирмингема. Она заявила, что с 18 лет ежедневно выпивает более литра пива. Харриет Брукс ровесница века. Педантичные англичане подсчитали, что за 73 года Брукс выпила 70 тонн пива.

В одной из мюнхенских пивных пиво подают в необычных пивных кружках. Как только поднимешь такую кружку со стола - звучит баварская народная мелодия. Подобные керамические кружки выпускает Чехия.

В голландских деревнях нередко можно встретить почтовый ящик в виде пивной бочки.

Бжегский тарный завод в Польше построил на берегу озера для своих работников городок Диогенов, домики которого состоят из старых дубовых бочек.

В городе Падуя в Италии любители пива построили из пивных банок копию собора Св. Антония в 1/4 натуральной величины. На это сооружение пошло 3 млн. 45 тысяч пивных банок.

Владелец одного из пивных баров под Кавите на Филлипинах построил новогоднюю ёлку из пивных бутылок.

Стадо из 20 слонов было привлечено в селение Джаухати в индийском штате Ассам запахом пива, которое жители посёлка варили для местного праздника. Слоны, опустошив бочки с рисовым пивом, набросились на людей, пять человек погибли и многие получили ранения.
В американском городе Натчез в штате Миссури существует закон, запрещающий поить слонов пивом.

Тридцатилетний новозеландец Джек Манакау погиб при попытке установить мировой рекорд по потреблению пива. Он справился с 77 кружками...

На первом месте по популярности среди напитков у американцев стоит пиво, а самыми популярными сортами являются Будвайзер, потом Миллер, и на третьем месте Курс.

Пиво замерзает при температуре -2°. При этом происходят физико-химические изменения. Такое пиво можно потом пить, но оно теряет свои вкусовые качества.

В алмазных копях Сьерра-Леоне драгоценные камни обследуются в пиве. Как утверждают английские геологи, визуальные качества алмазов становятся очевидными в упомянутой среде.

Каждый третий пивоваренный завод мира расположен в Баварии.

В 1947 году американский писатель Менкен подписал контракт с канадской кинокомпанией. За право экранизации книги компания обязалась ежемесячно поставлять автору до конца его жизни по два ящика светлого эля.

В 1910 году в германском городе Бинген-на-Рейне во время перекачивания пива на одном пивоваренном заводе из одной бочки в другую рабочие ошибочно оставили открытыми краны для воздуха. Последствием этой оплошности явилось то, что дно бочки с треском вылетело и пиво хлынуло на пол. Остановить пивной поток не удалось. Через несколько мгновений бочка, содержащая 2300 литров пива, была пуста. Разлившееся пиво затопило весь завод и двор с постройками.

На одном из перекрёстков в западной части Берлина опрокинулась автомашина с 12 тысячами бутылок пива. Большая их часть разбилась, а оставшиеся около 2 тысячи бутылок распили набежавшие прохожие и жители окрестных домов, произнося тосты в честь потерпевшего пивзавода.

Некоторые пивоваренные фирмы заинтересовались опытами по воздействию невесомости на дрожжевые грибки. Для этих целей на территории Бременского университета в Германии построена башня высотой 146 метров. И хотя такие опыты на земле обходятся дешевле, пивоваренная фирма "Бекс энд Компани" отправила свои пивные дрожжи в космос на борту космического корабля "Колумбия".

В Люксембурге есть маленькая улочка, которая носит название: "Там, где варят Мозельское пиво".

В мире есть профессии, которые не встретишь ни в одном справочнике. На пивоваренном заводе в Мельбурне в Австралии есть работник с необычными обязанностями: он обнюхивает вымытые бутылки перед подачей их в цех розлива. Его задача установить, не пахнут ли бутылки керосином, который обладает очень устойчивым запахом, не устраняемым даже при мытье.

В Чехии и других странах в далёкие времена качеству пива уделялось большое внимание. Владелец пивоварни должен был вылить ведро пива на дубовую скамью, на которую усаживались члены местного магистрата, одетые в кожаные штаны. Если за определённое время их штаны прилипали к скамье, то пиво могло поступать в продажу.

В чешском поселке Тршебивлице, расположенном на северо-западе страны, местный пивоваренный завод принял предложение властей назвать новый сорт своей продукции в честь баронессы Ульрики фон Левентцов — возлюбленной великого немецкого поэта Иоганна Вольфганга Гете, которая похоронена в Тршебивлице. "Ульрика" стала первым в Чехии сортом пива, носящим женское имя. В Тршебивлице, где насчитывается всего 830 жителей, проходил целый ряд праздников, посвященных сразу двум датам — 250-летию со дня рождения Гете и 100-летию смерти Ульрики фон Левентцов.

На острове Диско, что к северо-западу от Гренландии, люди вырастили медвежонка по имени Квимбо. Его научили прислуживать посетителям пивного бара поселка Годхавн - разносить полные и убирать пустые кружки. А еще подрабатывать вышибалой: ему достаточно один раз рыкнуть, чтобы разгулявшиеся посетители вмиг успокоились.

Недалеко от города Маранделлас, что в Зимбабве, опрокинулась цистерна с пивом. Рядом паслись коровы, которые решили отведать скоромного. Некоторые так нахлебались, что стали "приставать" к прохожим и мешать движению транспорта. Пастухам усмирить буренок не удалось. Наутро парнокопытные протрезвели и стали послушно щипать травку. Стыдно, наверное, стало

Программа партии любителей пива одного шведского университета состоит из одного единственного пункта: провести "пивопровод" от завода "Туборг" прямо к студенческому общежитию, чтобы в каждом номере из крана текла живительная влага.

Мюнхенский аэропорт - первый в мире, где варят собственное пиво.
Аватара пользователя
Pivoman
Заядлый пивоман
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 09:56
Возраст: 111

Re: Интересное о пиве

Сообщение Губка Боб » 20 ноя 2010, 13:10

Согласно статистике каждый, среднестатистический австриец выпивает в год 31 литр соков, 70 литров прохладительных напитков и 116 литров пива.

Не так давно пресса сообщала о курьезном случае со студентом Оксфордовского университета Томом Боудером, который потребовал во время экзамена, сославшись на древний закон, кружку пива. Поскольку в Англии традиции чтят, а старинные законы отменяют крайне неохотно, он получил свою вожделенную кружку пива, но тут же был оштрафован за нарушение другого столь же древнего закона, согласно которому студенты должны являться на экзамен со шпагами.

Четыре тысячи лет назад В Вавилоне была прекрасная традиция: в первый месяц после свадьбы отец невесты устраивал жениху "Пивной месяц". Это значило, что жених мог целый месяц пить сколько ему угодно пива за счет тестя.

Согласно официальной статистике в 1998 году 470 китайцев постадало от произвольно взрывающихся пивных бутылок. Так что китайское пиво - опасно!

В знаменитом своде законов Вавилонского царя Хаммурапи, помимо много прочего, регламентируются правила изготовления и продажи пива. Есть все основания полагать, что древневавилонское пиво было отменного качества, ведь за разбавление пива водой пивовару угрожала смерть. Справедливости ради нужно сказать, что у провинившегося существовал выбор - быть утопленным в бочке недоброкачественного продукта собственного производста, либо пить его, пока не упадет замертво.

Вскоре после второй мировой войны магистрат лейпцига искал деньги для городского бюджета. Повысил цену на хлеб - прошло, на сигареты - население промолчало. Но как только на один пфенниг подорожало пиво - начались массовые волнения.

23 сентября 1986 года, в день закрытия пивоваренного цеха межколхозного объединения "Валгунде" в Латвии, была выкопана яма и торжественно захороненна последняя бутылка пива, снятая с разлива.

В годы перестройки некоторые российские любители пива использовали интимную продукцию - презервативы, выпускавшиеся в СССР без силиконовой смазки и посторонних добавок - не по назначению, а... для перевозки пива. Произошло это от того, что неизвестно где нарвешься на пиво, со стеклянными банками таскаться неудобно, а "это" - всегда под рукой. В прочные отечественные "емкости" входило ... до 3 л пива.
Аватара пользователя
Губка Боб
Заглянул на кружку пива
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:04
Возраст: 30

Re: Интересное о пиве

Сообщение Кира » 15 ноя 2011, 18:57

Перед тем как изобрели градусники, пивоварам приходилось опускать в готовящееся пиво большой палец руки, чтобы определить правильную температуру для добавления дрожжей. Слишком холодно - и дрожжи не будут работать. Слишком жарко - и дрожжи погибнут. Отсюда пошло выражение "правило большого пальца".

Древние египтяне приветствовали друг друга фразой "Хлеб и пиво". Также они чтили Изис - богиню плодородия и пива.

Хмель - магический цветок, благодаря которому существует вкусное пиво. Хмель растет на лозах, и каждую осень собирают его цветы.
Учу входить в запой!
Аватара пользователя
Кира
Заядлый пивоман
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 21:27

Re: Интересное о пиве

Сообщение superwoman » 05 дек 2014, 18:21

Человечество знает более одной тысячи человеческих фобий – и многие из них очень неожиданны.
Чем страннее объект страха, тем сложнее название фобии.
Итак, соноселикофобия – боязнь пустого стакана.
Изображение
superwoman
Заглянул на кружку пива
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 15:13

Интересное о пиве

Сообщение MarinaPa » 09 дек 2014, 15:35

Да,интересно и познавательно.я думаю это уже давно всем известно.просто можно сейчас этим восхищаться,что создали такую поисковую машину.остается только поблагодарить.


Кстати , лучшая программа для маркетинга, SEO и SMM для меня - это XRumer 12.0.9 Elite :)
MarinaPa
Заглянул на кружку пива
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 23:03
Откуда: USA
Возраст: 44

Интересное о пиве

Сообщение MarinaPa » 09 дек 2014, 22:04

Да,интересно и познавательно.я думаю это уже давно всем известно.просто можно сейчас этим восхищаться,что создали такую поисковую машину.остается только поблагодарить.


Кстати , лучшая программа для маркетинга, SEO и SMM для меня - это XRumer 12.0.9 Elite :)
MarinaPa
Заглянул на кружку пива
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 23:03
Откуда: USA
Возраст: 44

Re: Интересное о пиве

Сообщение igors80 » 13 июн 2017, 12:07

У нас на сайте собрана большая коллекция анкет элитных проституток Москвы по
разным ценам http://www.intimtown.in
igors80
Заглянул на кружку пива
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 23:51

Пред.

Вернуться в Пивной юмор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron