Интересное о пиве

Тема для тех, кто любит пиво с юмором и острой шуточкой. Анкедоты, смешные истории, курьезы, казусы, пивные приколы, пивные фото и реклама.

Модераторы: fysx, Pivoman

Интересное о пиве

Сообщение Кира » 19 апр 2010, 17:15

Веселящее пиво
Израильские химики сварили смешное пиво. Просто они добавили веселящего газа или окиси азота. После стаканчика такого пивка выпивший смеется. В продажу пиво еще не поступало, так как не одобрено Израильским Минздравом.
Учу входить в запой!
Аватара пользователя
Кира
Заядлый пивоман
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 21:27

Re: Интересное о пиве

Сообщение Ваня » 29 апр 2010, 22:38

Интересно, а одобрят ли? Смешным пиво и не назовешь. Сложно представить, что будет с человеком, если выпит, так скажем, пару бокалов. И смех и грех!
Ваня
Заглянул на кружку пива
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 22:28

Re: Интересное о пиве

Сообщение Pivoman » 30 апр 2010, 07:50

Я бы такое пивко выпил. Интересно на эффект посмотреть.
Например, в "Берн" и другие энерджики, насколько мне известно, добавляют тиурин (вроде, так называется), подвид легкого наркотика в очень минимальных дозах. И не запрещают ведь эти напитки.
А Кока изначально придумана как напиток содержащий кокаин (но это по одной из версий). И ведь покупаем его нашим детям, и сами иногда пьем!
Аватара пользователя
Pivoman
Заядлый пивоман
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 09:56
Возраст: 111

Re: Интересное о пиве

Сообщение Александр » 30 апр 2010, 15:04

Мда, когда коту нечего делать... По-моему пиво с веселящим газом по ценности уйдет не дальше, чем мороженое со вкусом пива ;)
Александр
Заглянул на кружку пива
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 14:42

Re: Интересное о пиве

Сообщение Pivoman » 05 май 2010, 09:02

* Древние шумеры полоскали рот теплым пивом, чтобы вылечить зубы.
* В Средневековье пивом растирали уставши ноги, из него делали маски для стареющей кожи, им изгоняли камни из почек.
* Парацельс лечил пивом печень и дыхательные пути, а чешские врачи – холеру.
* В XVIII и начале XIX веков пивом рекомендовали запивать лекарства – оно считалось замечательным общеукрепляющим, дезинфицирующим и тонизирующим напитком.
Аватара пользователя
Pivoman
Заядлый пивоман
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 09:56
Возраст: 111

Re: Интересное о пиве

Сообщение Pivoman » 05 май 2010, 09:03

В книгу рекордов Гиннеса занесено имя актера Александра Филипенко. Он за 12 часов он вынюхал кружку тёмного пива.

22 июня 1977 года Стивен Петросино выпил 1 литр пива за 1,3 секунды в Карлисле, штат Пенсильвания, США.
Аватара пользователя
Pivoman
Заядлый пивоман
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 09:56
Возраст: 111

Re: Интересное о пиве

Сообщение Александр » 17 май 2010, 09:10

То что пивом можно лечиться - верю :D А вот на "вынюхивание" я бы поглядел, наверное занятное зрелище :lol:
Александр
Заглянул на кружку пива
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 14:42

Re: Интересное о пиве

Сообщение Кира » 27 май 2010, 20:07

ага, захлебнуться же можно. Водой нос прочищаешь - хватает рюмки. Как лирты-то вынюхивают "умельцы"?
Учу входить в запой!
Аватара пользователя
Кира
Заядлый пивоман
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 21:27

Пиво – защита от солнечных лучей?!,

Сообщение Pivoman » 31 май 2010, 10:15

Чтобы уберечь кожу от солнечных лучей больше не потребуется прибегать к помощи солнцезащитных кремов и зонтов. Британские ученые научно подтвердили: ежедневный прием бутылочки светлого пива защищает кожу от негативного воздействия солнца. Эта научная сенсация стала откровением для любителей пива.
источник
http://www.pivomania.ru/shownew.php?id=59
Аватара пользователя
Pivoman
Заядлый пивоман
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 09:56
Возраст: 111

Re: Интересное о пиве

Сообщение kukuruza » 29 авг 2010, 12:50

Я хочу рассказать Вам про сорта пива, которые Вы скорей всего не пробовали, ну и немножко рассказать о них. Это оригинальные напитки,которые были запатентованы их изобретателями.
Самое «экстремальное» пиво: Sam Adams Utopias

«Экстремальное» пиво американского пивного бренда Samuel Adams признано самым крепким пивом в мире. Крепкий портер Sam Adams Utopias содержит 25% спирта. Это темный ароматный напиток из 4 разных видов хмеля, которые придают ему пряный травяной оттенок. Во вкусе Utopias присутствуют и коньячные нотки. Настаивается оно в течение нескольких лет в бочках для виски, коньяка и портвейна и разливается в коллекционные декантеры с медной отделкой. Это пиво следует употреблять после еды, попивая маленькими глоточками, как ликер.

"Билк"
Как следует из названия, это молочное пиво. Оно действительно состоит из смеси пива и молока. Идея производить "Билк" (30% молока и 70% пива) пришла в голову владельцу алкогольного магазина на Хоккайдо. Чтобы решить проблему перепроизводства молока и таким образом помочь своим друзьям-фермерам, он изобрел рецепт молочного пива. Процесс производства этого пива ничем не отличается от производства обычного пива. На вкус это тоже пиво, но только с ароматом молока. Пока пиво продается лишь в Японии, но, учитывая интерес СМИ к этому напитку, нельзя исключать его появления за пределами Страны восходящего солнца.

Самое пикантное пиво: Cave Creek Chili Beer

Пикантная новинка Cave Creek Chili Beer от пивоварни Black Mountain действительно горяча. Каждая бутылка этого обжигающего мексиканского пива содержит цельный перец. В аромате заметен характер перца, но он не подавляет оригинальный и сбалансированный аромат хмеля и солода. Чили добавляет дополнительную пикантность во вкус пива.
Только будьте осторожны, не пейте больше двух бутылок в один прием. Можно и желудок посадить.

Самое «непивное» пиво: Lindemans Kriek Cherry Lambic

Легендарное бельгийское темно-розовое пиво Lindemans Kriek Cherry Lambic по вкусу больше напоминает вишневую газировку: сладкое, сильно газированное с ярко выраженным вишневым вкусом. Замечательно оно тем, что несколько лет выдерживается со свежими вишнями в дубовых бочках. Однако сухость напитка придает ему свежесть, напоминая, что пьете вы все-таки пиво.

«Бодрящее» пиво: Dogfish Head Chicory Stout

Dogfish Head Chicory Stout – один из уникальных продуктов американской пивоваренной компании из Делавера Dogfish Head. Сваренное с добавлением жаренного цикория, натурального мексиканского кофе и солодкового корня, пиво имеет насыщенный, пряный вкус с приятным кофейным послевкусием и легкими нотками гвоздики.

Просто оригинальное пиво: Rogue Chipotle Ale

Это пиво, родом из штата Орегон, родины пивных пабов и хорошего пива, приготовлено с добавлением чили чипотле перца (копченый сушеный халапеньо) для придания напитку дымного, слегка горьковатого вкуса и аромата. Сделав глоток, вы ощутите лишь остроту чили чипотле … Подождите немного – и спустя секунд пять вы почувствуете истинный вкус этого оригинального пива.

Шоколадное пиво — Imperial Chocolate Stout

Небольшие партии этого Imperial Chocolate Stout варятся накануне Дня Святого Валентина в японском Атсуги. Что самое интересное, хотя это пиво и называется
и шоколадный аромат. Крепость пива — 8,9 градуса. Бутылка пива стоит 630 йен (140 рублей) и продается только в Японии.

Пиво-шампанское
Американская компания Cobra Beer Inc начала производство этого Krait Prestige Champagne Lager в 2006 году. Это пиво и шампанское в одной бутылке. Термин "Шампанское" описывает процесс производства этого напитка. После того, как напиток разлит по бутылкам емкостью 750 мл, туда добавляются дрожжи и пиво-шампанское выдерживается 2 недели. Стоит это пиво 13 долларов за бутылку.

Собачье пиво
Идея создать пиво для любимой собаки пришла в голову владельцу магазина товаров для животных из, разумеется, Голландии. Это безалкогольное пиво сделано из говяжьего экстракта и солода. Пиво называется Kwispelbier, что переводится приблизительно как "пиво для виляния хвостом". Стоит бутылка 1,65 евро.



Пицца-пиво - Mamma Mia Pizza Beer
"Mamma Mia Pizza Beer" было создано в 2006 году семейной парой из Иллинойса. Супруги считают, что они изобрели первое в мире кулинарное пиво. В качестве ингредиентов для этого пива используются помидоры, лук, чеснок и такие специи, как орегано и базилик. Пиво продается в небольшом ресторанчике и остается только надеяться, что это пиво пришлось по вкусу местным жителям, его попробовавшим.



Пиво-мороженое
Идея сделать пиво, которое можно полизать "подобно фруктовому мороженому" пришла в голову владельцам одного из ресторанов в Александрии, штат Вирджиния.Это мороженое действительно на 99 процентов состоит из пива, но, увы, пока не производится — из-за возможности нарушить местное алкогольное законодательство его изобретатели вынуждены были остановить производство пиво-мороженого.

Ржачное пиво
Израильские химики придумали рецепт смешного пива — для этого в напиток при производсте добавляется небольшое количество веселящего газа или закиси азота. Это пиво заставит выпившего его смеяться. Это хороший способ избавиться от стресса или просто отдохнуть. Однако на рынок это пиво еще не выпущено, так как не получило одобрение тамошнего Минздрава.

И, напоследок, интересная история, связанная с продажей пива на всемирно известном аукционе

Один из пользователей аукциона с ником petere92346 решил продать бутылку пива. Пиво было не простое, а ALLSOPP's ARCTIC ALE. Выпущено оно было в 1852-м (!) году легендарной английской пивоварней Allsopp, которая прекратила свое существование в середине 20-го века. Бутылка была запечатанной и имела этикетку, подписанную рукой пивовара.
Продавец, скорее всего, даже не предполагал примерную стоимость этой бутылки, поэтому легкомысленно отнесся к описанию, написав всего несколько предложений и прикрепив две фотографии. Но самой большой его ошибкой стало неправильное написание названия производителя. Он написала "Allsop", пропустив букву "p" в конце слова. Из-за этого потенциальные покупатели-коллекционеры не могли найти эту бутылку в поиске на странице аукциона.
И вот 21-го июня этого года пользователь с ником collectordan покупает эту бутылку за 304 доллара.
На этом история могла бы закончиться, если бы предприимчивый новый хозяин бутылки не выставил ее повторно на продажу с нормальным описанием, с большим количеством фотографий и, самое важное, с правильным названием. В результате 12-го августа он продает эту бутылку за…. 503 300 долларов.
Узнал ли об этом первый владелец бутылки-история умалчивает)))
kukuruza
Заглянул на кружку пива
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 12:11

След.

Вернуться в Пивной юмор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron