Наши партнеры:

Домашняя пивоварня - методика приготовления пива в домашних условиях.

Алкогольную отрасль ждут изменения

16 января 2012
Рейтинг: 2.6Рейтинг: 2.6Рейтинг: 2.6Рейтинг: 2.6Рейтинг: 2.6
С 1 января в России вступили в силу новые ограничения оборота алкогольных напитков (пива, джин-тоников, сидров и иных). Согласно поправке в федеральный закон, при продаже любых алкогольных напитков покупателю должна предоставляться полная информация о «вреде употребления алкогольной продукции для здоровья». Такая надпись должна присутствовать на этикетке, а ее отсутствие считается административным правонарушением и карается штрафом (для организаций – до 40 тысяч рублей) и конфискацией партии напитков. Однако четких требований к размеру и шрифту предупредительной надписи законом не определено.
Любая алкогольная продукция (кроме пива и изготавливаемых на его основе напитков) должна также маркироваться (до сих пор это касалось только напитков крепостью свыше 9 градусов). Для слабоалкогольной продукции принятым 21 декабря постановлением утверждены новые специальные федеральные марки размером 63*21 мм, оформляемые в розовых тонах. Кроме того, продавцы пива (в том числе частные предприниматели) обязаны представлять в надзорный орган декларацию об объеме реализованных напитков. Все эти нововведения – первый этап реформы антиалкогольного законодательства. С июля вступят в силу новые ограничения: реклама хмельных напитков будет запрещена на вокзалах, в метро и пр., ужесточается контроль за оборотом напитков и др. А с 2013 года запрещена продажа пива в нестационарной торговой сети (ларьках, павильонах), частными предпринимателями и пр.

Новости по теме

Отзывы

кузьма 23.08.2012 18:01
Это удар очередной по малому, уже умирающему в России , бизнесу.Зато сетевики будут себя чувствовать еще лучше
заноза 01.07.2012 19:51 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
не вижу смысла таким образом спасать Россию, мы уже пережили временна сухого закона- и не чего хорошего не получили.А производитель найдет выход. Например:якобы пиво-это солод и т.д, а вот чем его заменяют давно ни кто не указывает. На данном этапе будут указзывать и назовут его ПИВНЫМ НАПИТКОМ. а в законе идет речь о пиве. Кто бухал, тот и будет бухать. Жалко малый бизнес- когда Москва не дополучит кучу бабла, тогда Путин охнет
Девушка 29.06.2012 12:58
Какая разница сколько градусов 3, 5, 7??? Алкоголь есть алкоголь и запрет должен быть на все наименования, сорта и виды. Пиво у нас почему-то в приоритете... И еще:"Вступает в силу запрет на продажу пива с 23 до 8 часов. Исключение - торговля в кафе, ресторанах, барах и развлекательных заведениях". Так что кто ищет, тот всегда найдет.
Krutoyoker 05.04.2012 11:56 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Какая-то пустота в информации о вступающем в силу законе.Нет, ни в СМИ, ни в инете. Что значит пива с содержанием этилового спирта менее 5%? А какое пиво мы пили до этого? Какае содержание этилового спирта у пива произведенного на частных минизаводах, так называемого Живого пива?
+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...

 

Если вы используете тексты с нашего сайта, то обязательно разместите, пожалуйста, обратную ссылку:

<a href=” www.pivomania.ru” target=_blank>Все о пиве и пивоварнях.</a>

Copyright © 2006 - | E-mail  
Узнайте 1001 способ открыть пиво!